Главная » Новости » В России появится первая «HP Indigo 10000»

В России появится первая «HP Indigo 10000»

20.11.2014

Осень уже давно стало временем года, когда на рынке полиграфии наблюдается всплеск продаж нового оборудования  для печатного парка компаний. В связи  этим растет и конкурентная борьба между ведущими печатниками.

Если вы решили организовать свой бизнес можно задумайтесь о покупке уже готового. На сайте http://franshizy.com/services/ есть большое количество франшиз компаний сферы услуг на любой вкус по отличным ценам.

Многофункциональное печатное оборудование «HP Indigo 10000» уже давно является мечтой всех печатных компаний. Данная инсталляционная база является самой производительной в мире на сегодняшний день. В СМИ стало известно, что в ближайшее время этот «монстр» появится в столице России – Москве. Однако название компании-счастливчика пока что остается в тайне.

Напомним, что в мире уже широко используются машины «HP Indigo 10000». Так британская типография «Pixart» уже имеет в своем распоряжении 5 таких моделей. Известно также, что к концу года в эксплуатацию будут введены еще одна машина. Первые «HP Indigo 10000» к декабрю 2014 года появятся в Польше и Греции. В теплой Турции компания «Matset» планирует уже в следующем месяце запустить в работу свою 2 такую печатную машину. В европейском регионе уже сейчас в эксплуатации 28 моделей. Компания-производитель новейшей техники уже заявила о планах до конца года инсталлировать дополнительно 12 машин «HP Indigo 10000», из которых 4 достанутся итальянским печатникам.

Таким образом, к концу года в Италии будет уже 12 моделей. Только в августе этого года при помощи печатного оборудования «HP Indigo 10000» было отпечатано более 1 миллиона прогонов. Осенью количество прогонов в месяц достигло 15 миллионов, что не удивительно для этого времени года, то есть на 50% выше, чем в августе. За 2 месяца осени отпечатано уже 30 миллионов краскопрогонов. Это означает, что каждая модель «HP Indigo 10000» в среднем прогоняет около 3 миллионов прогонов ежемесячно. Стоит отметить, что на сегодняшний день рекорд ежемесячного прогона – 3.4 миллиона прогонов. Руководство производителя уже заявило о возможностях своего флагмана. По мнению специалистов,  модель «HP Indigo 10000» способна превысить рекордную цифру.

Все вышесказанное позволяет производителям смотреть в будущее  с определенным оптимизмом. Европейские типографии отмечают, что обновленная печатная машина «HP Indigo 10000» стала еще надежнее и значительно эфективнее по сравнению с предыдущими моделями. Существенно сократился и срок ввода техники в эксплуатацию, а автоматический податчик практически не дает сбоев. В целом улучшился весь механизм работы.

В конце следующего месяца производитель этих «чудо-машин» опубликует новости с европейского рынка полиграфии.